Familia Sacra,
Aquarell, fein gemalt, Hll. Maria, Josef und das Jesuskind, Elisabeth mit dem Johannesknaben und Zacharias, Anna und Joachim, darüber Hl.-Geist Taube, schön gerahmt 25 x 29 cm, 18. Jh., (MC) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 350,- bis EUR 450,-
Familia Sacra,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |